Подписка на новости:

Праздники



             

Встретить праздник большой дружной компанией – что может быть лучше!

В Патриаршем Центре духовного развития детей и молодежи сложилась хорошая традиция – праздновать вместе большие церковные праздники.

На Рождество, в Пасху участники проектов Центра собираются, чтобы поделиться духовной радостью и вместе отметить эти торжественные события церковной жизни.

Как правило, в программу празднования входит не только совместная трапеза, но и небольшие концерты, спектакли.

У Центра есть и свои большие праздники. Так 15 февраля на Сретенье Господне в День православной молодежи Центр устраивает большое торжественное мероприятие – Сретенские встречи. Они объединяют всех сотрудников и участников различных проектов Центра и позволяет всем желающим проявить свой творческий потенциал – в песнях, театральных постановках и т.д. Встречи всегда начинаются с Божественной литургии. В 2009 году Сретенские встречи посетил Патриарх московский и всея Руси Кирилл, который обратился к молодежи с приветственным словом.

Еще одно большое радостное событие, которое каждый год отмечает Центр – это выпускной Школы моложенного служения, одного из подразделений Центра. Праздник начинается в стенах храма – с Божественной литургии, а затем продолжается за совместной трапезой и торжественным вручением дипломов, свидетельств, грамот и благодарностей.