Подписка на новости:

Концерт "Ратная слава России" в Зале Церковных Соборов


Главная цель Акции - привлечение внимания к проблеме духовного, нравственного и патриотического просвещения и воспитания детей и молодежи, сохранения исторической памяти у подрастающего поколения о подвигах героев, отдавших жизнь "за други своя".

В рамках Акции 11 мая 2006 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся концерт "Ратная слава России". В нем приняли участие детские и молодежные музыкальные коллективы из разных регионов России и ближнего зарубежья, в том числе и лауреаты Фестиваля-конкурса "Любовию и единением спасемся", который проводился в 2005 году и был посвящен 625-летию Куликовской битвы и 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

Восторженная и живая реакция зрителей ясно свидетельствовала о важности проведения подобных акций. В завершение концерта наместник Московского Данилова монастыря, председатель Совета Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, архимандрит Алексий (Поликарпов) отметил, что "выступление на одной сцене творческих коллективов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья говорит о том, что в единстве заключается наша сила, а в святой вере - наша правда". По окончании праздничного вечера архимандрит Алексий вручил благодарственные грамоты участникам концерта.

Видеозапись