Подписка на новости:

Дети ФНКЦ помогут расписать больничный храм

Дети ФНКЦ помогут расписать больничный храм 4 ноября 2012

4 ноября в Федеральном научно-клиническом центре (ФНКЦ) детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва прошла необычная встртеча волонтеров добровольческого движения Даниловцы и детей, находящихся на лечении в больнице.

Совсем недавно 2-го сентября на территории больницы был освящен храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Подробнее об этом
Благотворители и художники предложили замечательную идею - поучаствовать детей в строительстве храма. Стены в притворе специально оставлены нетронутыми, и вот теперь детям предстоит их украсить.

В это воскресенье перед встречей добровольцы зашли в храм еще раз посмотреть на удивительную роспись, сказочную мозаику, замечательные иконы, почувствовать атмосферу и донести её своим маленьким подопечным. После краткой молитвы все отправились в игровую пансионата ФНКЦ, чтобы приступить к работе, которая будет состоять из нескольких этапов. В это воскресенье волонтеры предложили ребятишкам порисовать на тему «Сотворения мира». Художники подготовили наглядный материал, распечатки того, что дети могут делать из мозаики.

Рассказывает координатор группы «ФНКЦ» Павел Альшевский:
«Мы рисовали растения, зверей, рыб, людей, небо, солнце, звезды, море. Получилось 30 удивительных рисунков. Все работы будут переданы архитекторам, которые подготовят из них макеты для мозаик и трафареты для росписи. На последнем этапе детки смогут выложить мозаику или расписать стены храма по своим же эскизам».

Фотоальбом