Подписка на новости:

«Пилигримия»: Дети и отечественная история

«Пилигримия»: Дети и отечественная история 27 ноября 2012

С 6 по 10 ноября в Москве проходил детский городской лагерь под тематическим названием "Ресурсы осени". Его организатор –Клуб путешествий для детей и подростков "Пилигримия".
25 ноября участники лагеря собрались, чтобы рассказать друг другу о ярких и интересных событиях, происшедших с ними после расставания.

Но главной темой встречи стало обсуждение работ участников фотокросса "1812", который был организован в рамках работы лагеря на фоне увлекательной исторической экспозиции музея-панорамы "Бородинская битва". Посвящен он был памятной дате в истории нашего Отечества – победе русских войск под Бородино в 1812 году.
Автор фотографии к новости - Елизавета Аладина, 14 лет.

Дети делились впечатлениями о работах своих товарищей, обсуждали их содержание, а также рассуждали о значении Бородинской битвы и ее влиянии на ход мировой истории. По мнению православных педагогов, такие мероприятия ненавязчиво, однако убедительно, сеют в юных сердцах ощущение ответственности за судьбу народа.

Участники встречи получили огромный заряд энергии, поиграв вместе в командную игру фрисби. И, традиционно, не обошлось без чаепития со сладостями, и совместного исполнения песен о дружбе, вере, любви и родном городе. А еще все дети получили в подарок диск с памятными фото о работе лагеря "Ресурсы осени".

Теперь о ближайших программах  Клуба путешествий "Пилигримия".
   
С 30 ноября по 2 декабря нынешнего года приглашаем ребят 12-15 лет для участия в работе выездного коммуникативного тренинга "Слово и молчание в диалоге". Пройдет он в Подмосковье.

Рождественский детский лагерь "Мои семейные хроники" будет организован также в Подмосковье с 3 по 9 января 2013 года. Его участниками могут стать дети в возрасте от 11 до 15 лет.