Подписка на новости:

«Православный интернет-курс»: Встреча выпускников в Даниловом монастыре

«Православный интернет-курс»: Встреча выпускников в Даниловом монастыре 16 декабря 2012

16 декабря в Даниловом монастыре прошла выпускная встреча катехизаторов и участников православного интернет-курса (ПИК) Патриаршего центра.
Интернет-курс позволяет дистанционно получить знания по «Основам православного мировоззрения» участникам из разных стран.
На встречу приехало 20 человек из разных городов: Москва и Московская области, Выборг, Тула, Липецк, Орловская области, Белоруссия.

Участники встречи помолились за Божественной литургией, после которой была организована экскурсия по Данилову монастырю. Желающие смогли приложиться к святыням обители.

В братской трапезной монастыря выпускники и преподаватели ПИКа собрались за праздничным столом, общались, обменивались впечатлениями и мнениями о прошедшем обучении. Выпускникам были вручены памятные подарки.
День продолжился посещением Донского мужского монастыря и экскурсией по Марфо-Мариинской обители.

Осенний семестр ПИК длился 4 месяца.
1 января 2013 года откроется новый набор на весенний семестр.

Православный интернет-курс был разработан сотрудниками Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом мужском монастыре г.Москвы Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, успешно прошел экспертизу Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
Обучение бесплатное.