Подписка на новости:

«Пилигримия»: Рождественский лагерь «Мои семейные хроники»

«Пилигримия»: Рождественский лагерь «Мои семейные хроники» 10 января 2013

Кто я, на кого похож, кем были мои прадедушки и прабабушки, где и когда началась история моего рода? В жизни подростка наступает момент, когда ответы на эти вопросы становятся для него особенно значимыми.  Это не удивительно. Давно доказано, что чем сильнее в семье развита преемственность поколений, тем легче ее членам состояться как личность, тем быстрее находятся ответы на жизненно важные вопросы. А ведь пройдет всего несколько лет, и наши дети начнут преобразовывать мир вокруг нас.

Детский православный Клуб "Пилигримия" при Московском Свято-Даниловом монастыре провел для детей 11-15 лет рождественский лагерь, который в этом году назывался "Мои семейные хроники". При помощи специально разработанных педагогами, детскими психологами и катехизаторами Патриаршего центра духовного развития детей и подростков программ подростки искали ответы на интересующие их вопросы, исследовали историю своего рода, осмысляли свою принадлежность к нему.

Лагерь проходил в Сергиевом Посаде, где детей ожидали незабываемые рождественские дни в кругу новых друзей. В программе лагеря – увлекательные беседы в доверительной обстановке, творческие мастерские, музыкальные гостиные, подвижные игры, киноклуб, захватывающие интерактивные путешествия в историю своего рода.
Днем участники играли в фрисби, строили настоящие крепости из снега, а вечером – участвовали в интересных дискуссиях и творческих мероприятиях. Венцом программы стало участие в Божественной Литургии и встреча Рождества Христова.

Фотоальбом

Подробную летопись программы «Мои семейные хроники» можно прочитать на сайте Клуба: www.piligrimiya.ru