Подписка на новости:

Божественная литургия в ФНКЦ

Божественная литургия в ФНКЦ 20 января 2013

20 января, в воскресенье, на второй день праздника Богоявления, когда Церковь чтит собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, состоялась Божественная литургия.
Возглавил богослужение руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, настоятель храма игумен Иоасаф в сослужении иеродиакона Романа.

Это морозное зимнее утро было согрето радостным перезвоном колоколов, раздовавшегося на звоннице храма. Внутри же молились дети, их родители, врачи и волонтеры о скорейшем выздоровлении всех, кто проходит лечение в ФНКЦ.
Многие сподобились принять спасительное таинство Причастия. Уже стало доброй традицией этого святого храма то, что на самых торжественных богослужениях поет камерный хор Патриаршего центра. А для тех, кто не смог попасть на службу, в больнице на мониторах велась прямая трансляция Литургии. И праздник Крещения Господня посетил всех, кому это особенно необходимо.

Фотоальбом