Подписка на новости:

Участие в VI Всероссийском хоровом фестивале «Сретение»

Участие в VI Всероссийском хоровом фестивале «Сретение» 24 февраля 2013

24 февраля Камерный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи принял участие в VI Всероссийском хоровом фестивале «Сретение», который проводился в подмосковном городе Красноармейске.
В этом празднике музыки приняли участие 8 хоровых коллективов из Москвы, Сергиева Посада, Пушкина, Ивантеевки и Красноармейска.
В нынешнем году фестиваль посвящен 200-летию храма во имя святителя Николая в селе Царёво, который находится в непосредственной близости от города Красноармейска и является духовным центром этого региона. Настоятель церкви, священник Сергий Львов, поздравил всех присутствующих с этим радостным событием. Так же к участникам и гостям фестиваля обратилась заместитель главы администрации города Ольга Райдовна Клюева, которая отметила, что этот фестиваль является ярким событием в музыкальной жизни Подмосковья.

Камерный хор Центра исполнил 3 произведения:
- «Радуйтеся, праведнии, о Господе» музыка диакона Сергия Трубаева
- «Богородице Дево, радуйся» музыка А.Микиты
- «Соловей» солдатская песня в обработке протоиерея Виктора Шкабурина.

Замечательный зал Городского Дворца Культуры города Красноармейска, расчитанный на 500 человек, с трудом вместил всех любителей музыки. После выступления хоровые коллективы были награждены памятными подарками.
В завершение фестиваля «Сретение» сводным хором, состоящим из всех участников этого праздника, был исполнен знаменитый хоровой концерт Д.С.Бортнянского «Тебе Бога хвалим», под управлением регента Никольского храма в с. Царёво Н.Ф.Карелиной.