Подписка на новости:

«Даниловцы»: Участие в фестивале «Папафест»

«Даниловцы»: Участие в фестивале «Папафест» 2 марта 2013

Добровольческое движение «Даниловцы» Патриаршего центра было приглашено к участию в семейном фестивале «Папафест», который состоялся 2 марта. Организатор мероприятия - Центральная библиотека имени Некрасова.

Папафест (Мамафест)- семейный праздник для пап (мам) и детей от 6 до 12 лет. Цель - популяризация отцовства. Праздник с акцентом на определенного члена семьи и его роли в отношениях с детьми.

Праздники проводится в формате арт-сейшн, что позволяет включать в программу различные развлекательно-познавательные интерактивы: выставки, квесты, игры, практикумы в мастерских, лекции, презентации, клубное общение, концерты, спектакли, тренинги, семинары, ярмарки, хеппенинги и спец.акции.

Волонтеры проекта «Интернет-грамотность детям» движения «Даниловцы» организовали одну из станций в квест-игре «Большое путешествие домой» - путешествия по станциям, во время которого папы и дети вместе смогли разобраться с такими понятиями, как Дом, Семья, Дорога, Путешествие.
Станция нашего проекта «Побережье моря-интернета» была призвана рассказать взрослым о компьютерных системах родительского контроля, а детям, в творческой форме о тех опасностях, с которыми можно столкнуться в Интернете.

Итак, «Побережье моря-интернета». На берегу моря-интернета дети смогли узнать, какая живность в нём обитает, как добрая, так и злая, например вирусы, и сразу же зарисовывали её. А папы меж тем показывали навык катания по волнам интернета на доске и ныряния в морские глубины - выдавались задания найти на определённых проверенных сайтах ответы на вопросы о том, какие опасности могут подстерегать их детей в интернете, и как их избежать. После сдачи ответственного экзамена, получив в путевой лист пометку, папы с детьми отправлялись на другие станции.

Время квеста прошло весело и с пользой, а к рисованию на станции с детьми (от 4 до 12 лет) с интересом подключились студенты, проходившие практику в библиотеке в этот момент.

Фотоальбом