Подписка на новости:

«Пилигримия»: Тематическая программа "Блокада и Победа: 900 дней мужества"

«Пилигримия»: Тематическая программа "Блокада и Победа: 900 дней мужества" 15 мая 2013

С 08 по 12 мая в городе Санкт Петербург для школьников 10-15 лет педагоги Клуба путешествий для детей и подростков «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи провели тематическую программу "Блокада и Победа: 900 дней мужества".

В этом году празднуется 70-летие прорыва Блокады Ленинграда. Участники совместно с педагогами совместно искали ответы на многие вопросы:
- Почему наш народ так бережно хранит память о тех днях?
- Какими они были – блокадники?
- В чём подвиг их жизни?
- В чём заслуга в деле победы?

Ведь поколение блокадников уходит от нас, поэтому всем нам так важно ценить память о том человеческом подвиге, которые совершил наш народ в Великую Отечественную Войну, в том числе и в Блокадном Ленинграде.

Участники программы посетили Музей обороны и блокады Ленинграда, Пискарёвское мемориальное кладбище, Дворцовую площадь и Александровскую колонну, Исаакиевский и Казанский соборы, Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру и многие другие места Санкт-Петербурга.
Ребят ожидали тематические беседы, прогулки и экскурсии, групповые дискуссии, тематические фото-кроссы, музыкальные гостиные. В последний день программы ребята и педагоги приняли участие в Божественной Литургии в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре.

Планируется, что программы, посвященные теме Великой Отечественной войны, станут традиционными для участников Клуба «Пилигримия».