Подписка на новости:

Встреча участников клуба "Донской"

2 февраля 2011

2 февраля состоялась очередная встреча участников молодежного клуба "Донской", основанного насельниками Донского монастыря в сотрудничестве с Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре и Московской финансово-юридической академией.

По уже сложившейся традиции, встреча клуба началась с лекции священнослужителя. На этот раз перед молодежью выступил протоиерей Алексий Гостев с лекцией на тему "Роль психологии в практике православного пастыря". Отец Алексий, в частности, отметил, как важно для современного священнослужителя знать психологию, основы возрастной психологии, отметил важность преподавания данной дисциплины в духовных школах, семинариях. В конце батюшка ответил на многочисленные вопросы аудитории.

После лекции состоялся концерт фолк-группы Милы Кикиной. Певица исполняет русские народные песни в особой манере. Мила выросла в семье, где женщины из поколения в поколение занимались пением и преподаванием музыки. С малых лет она слышала, как исполняют народные песни её мама, бабушка. Мила Кикина, обладательница уникально сильного и глубокого голоса, поет оригинальные народные песни преимущественно с севера России. Возможно, поэтому Милу Кикину часто сравнивают с Сезарией Эворой.

На встречах клуба традиционно присутствуют сотрудники Патриаршего центра. На этот раз клуб посетили: игумен Иона (Займовский), Анна Фирстова, Александр Боженов. Перед заседанием клуба представители Патриаршего центра посетили Донской ставропигиальный мужской монастырь, где поклонились мощам святого Патриарха Тихона.

ФОТОГАЛЕРЕЯ