Подписка на новости:

«Даниловцы»: Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в детском доме в Кунцево

«Даниловцы»: Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в детском доме в Кунцево 21 сентября 2013

21 сентября в детском доме «Пансион семейного воспитания» в Кунцево состоялся праздник, посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы. Рассказать о празднике волонтеры решили с помощью театральной постановки и не прогадали — получилось здорово и, главное, понятно детям. Большое спасибо даниловцам за исполнение своих ролей — Дмитрию (Иоаким), Юле (Анна), Ане и Алине (родители Богородицы и Ангел).
В праздничной программе этого дня были выступления студии исторических бальных танцев при РПУ и мастер-класс.

Подробности и впечатления от координатора группы Светланы:

"Праздничную атмосферу создало выступления студии исторических бальных танцев при РПУ во главе с их преподавателем Алиной. И еще ей отдельная признательность за потрясающее фламенко с веерами и шалью и за объяснение схем танцев детям. С каким же удовольствием все танцевали — даже те, кто по началу стеснялся, уже совсем скоро пустились в пляс.

А еще нас ждал кулинарный конкурс салатов, в котором победила семья наших знакомцев Паниных Кристины, Руслана, Артура и Прохоровых Максима, Маши и Вики. Дети повзрослели и похорошели за лето. Артур и Маша с гордостью рассказывали, что пошли в школу. Мы подарили им настольную игру «Барабашка» на внимание и наблюдательность, аналитические способности (еще до начала праздника дети вместе с волонтерами играли в нее с большим интересом).

На конкурсе все дети очень дружно приготовили прекрасный салат из фруктов и йогурта, замечательно сервировали стол с помощью ярких художественно сложенных салфеток и цветных осенних листьев клена. Они получили приз от профессиональных кулинаров и администрации пансиона, а мы были рады разделить с ними этот замечательный праздник.

Еще большая удача, что мы познакомились со всеми семьями. Атмосфера была такой замечательной, что мы побывали у всех в гостях и нас радушно принимали. Кроме волонтеров-даниловцев на празднике еще были волонтеры из сообщества save_kids с их координатором Александрой. Мы познакомились и обменялись телефонами для согласованного сотрудничества. Был, конечно, на празднике и сумбур: и пробка на ул. Маршала Неделина, и неполадки с техникой, и затянувшаяся репетиция — все повлияло, но радость замечательного праздника, встреча и взаимные старания все преодолели, и даже непрерывный дождь не омрачил этого замечательного дня".