Подписка на новости:

Православный интернет-курс: 137 выпускников

Православный интернет-курс: 137 выпускников 20 декабря 2013

19 декабря закончился семестр Православного интернет-курса 2013-2. Его успешно закончили 137 человек, из них 108 получат Свидетельство об окончании наших курсов. Поздравляем!
География участников очень широка: из 137 человек 5 из Белоруссии, по 2 человека из Канады, Молдовы и Германии, 15 человек с Украины, по 1 участнику из США, Киргизии, Казахстана, Эстонии и Латвии. Остальные - со всех уголков России.

С 1 января 2014 года начнется набор учащихся на новый семестр. Набор продлится до 31 января.

Православный интернет-курс, разработанный при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи, стартовал весной 2008 года. С тех пор проект успешно реализуется, объединив уже более 1000 человек со всего мира.
Каждый год проходит два курса, весной и осенью. Набор абитуриентов осуществляется на сайте курса в течение января и августа. Продолжительность обучения - 3,5 месяца. Успешно прошедшие его получают по почте свидетельство об окончании.

Курс разработан и ведётся профессиональными сотрудниками Центра. Он не имеет возрастных и географических ограничений и призван помочь как воцерковленным людям, так и только вошедшим в церковную ограду узнать что-то новое, полезное и интересное о Церкви и вере, а невоцерковленным - найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса, обрести или укрепить веру в Бога, разрешить религиозные вопросы и сомнения, стать членом Церкви, расширить и углубить свои знания о православной вере и современной христианской жизни.

В течение курса при возможности организуются различные интересные учебные мероприятия: интерактивные голосовые конференции, ответы известных священников на вопросы, изучение учебных аудио- и видеоматериалов, съезд участников. Занятия проходят в группах по 10-20 человек.

Cайт Интернет-курса: www.pravkurs.ru