Подписка на новости:

Божественная литургия для участников проектов Центра. Игумен Иоасаф (Полуянов) ВИДЕО

12 января 2014

12 января в храме Святых Отцов Семи Вселенских соборов Данилова монастыря состоялась Божественная литургия для участников всех проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. Возглавил литургию руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов).
За богослужением пел молодежный хор Центра, пономарил и читал диаконический кружок Центра.
На литургию пришли помолиться участники различных проектов Центра: преподаватели и воспитанники Семейной воскресной школы с родителями, волонтеры добровольческого движения «Даниловцы», участники и руководители Клуба путешествий для детей и подростков «Пилигримия», участники творческого клуба «Мелос» и другие. Многие приступили к таинству Святого Причастия вместе со своими детьми.

После богослужения к молящимся обратился игумен Иоасаф (Полуянов) с пастырским словом о празднике Рождества Христова. Батюшка сказал: "Будем хранить этот свет Рождества Христова в своем сердце и будем стараться следовать за Христом не изменяя Ему. Будем стараться, на сколько это возможно, радость Рождества, да и вообще, радость нашей жизни христианской дарить тем людям, которые нас окружают, тем людям, которые нуждаются в этой радости, и тем людям, которые может еще не открыли для себя путь, истину и жизнь".

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись проповеди игумена Иоасафа (Полуянова)

Фотоальбом