Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Проповедь на притчу о блудном сыне (видео)

16 февраля 2014

В воскресенье 16 февраля в день попразднства Сретения Господня, в неделю о блудном сыне, в храме Святых Отцов Семи Вселенских соборов Данилова монастыря состоялась Божественная литургия для участников всех проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.
Возглавил литургию руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов).

После богослужения батюшка обратился к молящимся с проповедью на евангельскую притчу о блудном сыне, в которой сказал:
"Каждый раз, когда мы читаем Евангелие, оно напитывает наше сердце и душу живой водой правды жизни. Выходя сегодня из храма, давайте постараемся этот образ блудного сына запомнить и унести с собой, потому что совсем скоро начнется Великий пост и для каждого из нас будет особое время для того чтобы задуматься, заглянуть в свое сердце, для того чтобы, придя, потом, в дом Отца своего, к Богу, сказать-Отче! я согрешил на небо и пред Тобою, и получить истинное прощение, ощутить в своем сердце Божию поддержку".

Отец Иоасаф поздравил всех с сегодняшним замечательным, удивительным, назидательным днем, и пожелал, чтобы каждый из нас, когда наступит время Великого поста, задумал какой-то маленький подвиг в своей духовной жизни, и приобрел что-то духовно необходимое и важное для своего сердца и для своей души.
 
Предлагаем Вашему вниманию видеозапись проповеди игумена Иоасафа (Полуянова)

Фотоальбом