Подписка на новости:

«Пилигримия»: Программа общения для подростков «Мужской и женский миры»

«Пилигримия»: Программа общения для подростков «Мужской и женский миры» 14 марта 2014

С 07 по 10 марта 2014 года в городе Сергиев Посад состоялась выездная программа для подростков «Мужской и женский миры». Выезд проводился по инициативе педагогов и психологов подросткового Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Основной задачей программы было создание условий для того, чтобы подростки смогли задуматься и разобраться в своих представлениях о роли мужчины и женщины в семье и в обществе, определиться со своими идеалами мужественности и женственности, соотнести их со своими жизненными ценностями, прочувствовать свое поле ответственности за построение отношений с другими людьми и планирование своей жизни.

Среди форм и методов работы подросткам были предложены групповые дискуссии и парная работа, арт-педагогика, ролевые, импровизационные и развивающие игры, творческие и театральные задания, киноклуб, музыкальные гостиные, фрисби и другие подвижные игры на свежем весеннем воздухе. Завершилась программа традиционно - совместной молитвой на Божественной Литургии.

Отзывы:

Наталия - мама Маши Озерниковой:
Спасибо вам огромное! Вы - такие молодцы! Делаете важнейшее дело - правильной адаптации наших детей к жизни в современном обществе.
Маша моя была совершенно счастлива и взахлеб рассказывала…
Она сказала, что ваш коллектив был весь замечательный. Все ребята просто отличные! Спасибо вам еще раз. С огромным уважением и признательностью.

Ольга – мама Ангелины Лушени:
Тарас, Юля, Костя и Олег! Ваша программа "Мужской и женские миры" - просто хит! Ангелинка много вынесла интересного для себя, а о чем-то даже призадумалась. Спасибо за труд, энтузиазм! До новых встреч!