Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Воскресная проповедь в неделю Крестопоклонную. Вручение памятных знаков добровольцам «Реставроса» (видео)

23 марта 2014

В воскресенье 23 марта в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную в храме Святых Отцов Семи Вселенских соборов Данилова монастыря состоялась Божественная литургия для участников всех проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. Возглавил литургию руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов).
После богослужения батюшка обратился к молящимся с проповедью, в которой сказал:
«Если у кого-то не получилось победить духовную страсть, которая мучает нас в течение всей жизни, и на этот пост мы положили начать исправление, то с сегодняшнего дня мы можем вновь начать эту борьбу, и сила Честного и Животворящего Креста будет с нами... Будем помнить, что Господь всегда человека поддерживает и утешает, и иногда ждет, когда наконец мы проявим свою решимость, терпение, свою любовь... Вспоминая сегодня Знамение Честного и Животворящего Креста, мы с вами будем простить, чтобы Господь укрепил наши слабые, немощные силы в несении этого постного подвига».

Батюшка пожелал всем крепости и мужества в совершении христианской жизни, а также рассказал несколько случаев, когда Господь через явление Животворящего Креста помогал людям.

После проповеди состоялась церемония вручения Свидетельств и Знаков «Доброволец «Реставроса». Проведение церемонии в день, положивший начало Крестопоклонной неделе Великого поста, стало ежегодной традицией для добровольческого объединения молодежи «РеставросЪ».
Свидетельства и Знаки разной степени добровольцам вручили игумен Иоасаф и руководитель объединения молодежи «РеставросЪ» Константин Лобачев.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись проповеди игумена Иоасафа и церемонии вручения Свидетельств и Знаков «Доброволец «Реставроса»

Фотоальбом-Божественная литургия

Фтоальбом-Церемония вручения Свидетельств и Знаков «Доброволец «Реставроса»