Подписка на новости:

«Пилигримия»: Тематическая программа «Как рождается подвиг»

«Пилигримия»: Тематическая программа «Как рождается подвиг» 14 мая 2014

С 08 по 11 мая в городе Сергиев Посад для школьников 10-15 лет состоялась тематическая программа "Как рождается подвиг?". Организаторами данного выезда выступили педагоги подросткового Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Данная программа была направлена на знакомство ребят 10-15 лет с историей нашей Родины, её важным периодом - Великой Отечественной войной и Великой Победой.

Юные участники искали ответы на многие важные вопросы: Почему наш народ так бережно хранит память о тех днях? Какими они были - ветераны? В чём подвиг их жизни? В чём заслуга в деле Победы?

Ответы не теоретические, а пропущенные через своё сердце и жизнь. Поколение ветеранов уходит от нас, поэтому нам особенно важно хранить память о том человеческом подвиге, который совершил наш народ в Великую Отечественную войну. Помнить и понимать ради чего так мужественно защищали Родину наши предки.

Участников программы "Как рождается подвиг?" ожидали интересные обсуждения и яркие дискуссии, обучающие игры и практические упражнения, которые помогли разобраться, что же такое стратегическое планирование и как реализовывать его в действии.

Кульминацией программы стала полюбившаяся ребятами стратегическая игра на местности "Стратегия 45". Данная игра как модель военного времени дала возможность увидеть каждому участнику свои стратегии поведения в стрессовых ситуациях, а также получить ценный опыт разработки собственного алгоритма по достижению цели.

Программа «Как рождается подвиг?» завершилась совместной молитвой на Божественной Литургии в храме преподобного Сергия Радонежского.

Фотоальбом