Подписка на новости:

Школа волонтёрских технологий: Елизавета Олескина-Организация волонтёрской работы благотворительного фонда «Старость в радость» (видео)

11 ноября 2014

В понедельник 10 ноября состоялось очередное занятие Школы волонтерских технологий. Ведущий семинара Елизавета Олескина поделилась опытом организации волонтерской работы благотворительного фонда «Старость в радость», основателем и руководителем которого она является.

«Старость в радость» - фактически единственная в России благотворительная организация, системно и масштабно помогающая пожилым людям, живущим в домах престарелых в 20-ти регионах России. Пройдя путь от волонтерской группы до всероссийского фонда помощи старикам "Старость в радость" всегда существовала и существует благодаря помощи неравнодушных людей - жертвователей и волонтеров. Более 100 поездок в дома престарелых в год, более 4500 тысячи бабушек на переписку, более 20 региональных групп - все это держится на безвозмездном труде и помощи волонтеров.

Елизавета рассказала об истории Фонда, о различных направлениях его деятельности,  об организации посещений волонтерами домов престарелых и инвалидов, о программе «Внуки по переписке» (переписка волонтеров с бабушками и дедушками), об организации поздравлений бабушек и дедушек с праздниками, о программе материальной помощи домам престарелых, о помощи медицинской техникой и средствами по уходу и многое другое. 
Елизавета также ответила на вопросы участников семинара.

Видео семинара

ПРИГЛАШАЕМ В ШКОЛУ ВОЛОНТЁРСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ! ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Координатор проекта: Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , тел.: 8-916-821-27-88

Организаторы семинара:

Добровольческое движение «Даниловцы»
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»