Подписка на новости:

Клуб «Пилигримия»: Программа для детей и подростков «Управление временем»

Клуб «Пилигримия»: Программа для детей и подростков «Управление временем» 20 ноября 2014

Подростковый Клуб «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи 29 и 30 ноября, а также 6 и 7 декабря проводит серию тренинговых занятий «Управление временем».

Программа городского тренинга "Управление временем" призвана помочь подросткам 12-16 лет осознать, как они распоряжаются своим временем, насколько это их устраивает и как управлять временем более успешно.

Ребятам предстоит понять свое отношение ко времени, разобраться в своих жизненных приоритетах, научиться анализировать свое время и сделать шаг к самоорганизации своей жизни.

В программе городского тренинга "Управление временем" подростков ожидают яркие дискуссии и серьезные размышления, работа в парах и малых группах, творческие задания и индивидуальная работа, упражнения на развитие стратегического мышления, малые ролевые, а также интеллектуальные, стратегические и подвижные игры, анализ проделанной работы.

Приглашаем!  Подробнее о программе: www.piligrimiya.ru


С 4 по 10 января 2015 года Подростковый Клуб «Пилигримия» планирует проведение зимнего лагеря в Подмосковье «Мир встречает Рождество» для детей и подростков 10-15 лет.

   

Для чего людям праздники? Почему мы их ждем? Только ли ради подарков? Настоящий праздник - это что-то особое, он проникает в другое измерение времени и мы прикасаемся к основанию Вселенной и нашей жизни.

Рождество Христово - праздник в абсолютном, подлинном смысле, почему? Какое место Рождество занимает в истории человечества и жизни каждого конкретного человека? Кто и для чего родился в эту ночь? Какой Он, наш Бог? Как люди встретили Его в те времена? Как встречают этот день разные народы мира сегодня? Какие традиции встречи Рождества были и есть в России? Что подарить в этот день любимым людям? Какой подарок можно назвать настоящим рождественским?

Участников 10-15 лет ожидают совместная подготовка к Празднику, колядки, театральные постановки, праздничные мастер-классы, обмен подарками, Рождественский ужин и святочное музыкальное представление.

Подробнее о программе: www.piligrimiya.ru