Подписка на новости:

Школа волонтёрских технологий: Мастер-класс «Как и зачем играть с детьми?» (видео)

21 ноября 2014

На очередном занятии Школы волонтерских технологий прошел мастер-класс «Как и зачем играть с детьми?». Мастер-класс провели Егор Коврижкин, руководитель Лаборатории педагогических технологий, основатель и директор детских лагерей «Звезда Вифлеема» и Анастасия Тарасевич, руководитель подросткового проекта «99 овец», ведущая программ детских лагерей, подростковых и молодежных тренингов.

Волонтеры посещают различные подшефные детские учреждения: больницы, детские дома, интернаты, в которых проводят занятия с детьми, и очень важно для волонтеров владение основными навыками проведения разных подвижных игр. Для обучения волонтеров таким навыкам и проводился этот мастер-класс.

Участники мастер-класса смогли приобрести собственный опыт, играя в разные игры на знакомство, на взаимодействие друг с другом. Побывали в роли ведущих, учились осваивать новые игры, правильно объяснять правила и совершенствовать их, организовывать пространство для игры. В общем учились проводить игры так, чтобы было интересно и увлекательно.

По словам ведущего мастер-класса Егора Коврижкина: «При работе с детьми, игра является хорошим способом создания и формирования коллектива, это способ дать детям общее дело».

Видео мастер-класса

ПРИГЛАШАЕМ В ШКОЛУ ВОЛОНТЁРСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ! ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Координатор проекта: Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , тел.: 8-916-821-27-88

Организаторы семинара:

Добровольческое движение «Даниловцы»
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»