Подписка на новости:

Школа волонтёрских технологий: Анна Гарибян-Радости и головные боли координатора волонтёрской группы (видео)

12 декабря 2014

8 декабря на очередном занятии Школы волонтерских технологий прошел семинар «Радости и головные боли координатора волонтёрской группы».
Ведущий семинара Анна Гарибян, заместитель руководителя движения «Даниловцы», координатор волонтёрской группы в детском доме-интернате №15 г. Москвы для умственно отсталых детей, рассказала о самых важных вещах, которые необходимо знать каждому координатору волонтёрской группы, действующей в детских социальных и медицинских учреждениях.

Были затронуты такие темы: ответственность и многочисленные обязанности координатора, с кем взаимодействует координатор, как организовать работу с волонтёрами в группе, о необходимости поддержки волонтёров, как взаимодействовать с администрацией учреждения, о главных принципах при общении с подопечными детьми, и кто поможет самому координатору, и как облегчить его нелёгкую жизнь? И многое другое.

В ходе семинара, участники, среди которых были действующие координаторы волонтёрских групп различных благотворительных фондов, поделились своим опытом работы и решением различных проблем.

Это видео безусловно будет полезно и ветеранам координаторской работы, и тем, кто только начал своё служение на этом поприще, но в багаже пока недостаточно знаний и опыта, и тем кто только подумывает стать координатором, а также всем волонтёрам.

ПРИГЛАШАЕМ В ШКОЛУ ВОЛОНТЁРСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ! ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Координатор проекта: Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , тел.: 8-916-821-27-88

Организаторы семинара:

Добровольческое движение «Даниловцы»
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»