Подписка на новости:

«Даниловцы»: Детский дом-интернат №24

«Даниловцы»: Детский дом-интернат №24 16 марта 2015

Два раза в неделю волонтеры движения «Даниловцы» навещают воспитанников Детского дома-интерната №24.
Чаще всего общаются во время прогулок: играют, поют и танцуют, наблюдают за природой. Вот и в прошедшую пятницу волонтеры составили компанию деткам из младшей группы.

О встрече рассказала координатор группы волонтеров Светлана Перегудова:

«13 марта гуляли всю прогулку с самой младшей группой детей: они вышли первыми и радовались встрече.

Воспитатель пригласила всех пройти на спортивную площадку, там дети осваивали пространство и предметы: их впечатлили сетка на воротах. Мы рассматривали из чего она состоит - веревка и узелки, образующие плетение. На площадке появились большие баскетбольные кольца, в них и надуваемой пляжный мяч пройдет! Марьяну интересовали ветки, Даша читала стихи, Саша Р. настойчиво продвигала игру в «Буги-вуги».

Играли в самолеты-вертолеты: к восторгу малышей запускали кленовые семена, оставшиеся с осени. Они просили запускать еще и еще, пока волонтеры не устали сами. Чтобы отвлечь детей, пошли гулять вокруг здания. Особенно детей интересуют машины, они готовы наблюдать за ними безостановочно!

Танцевали, гуляли, играли на веранде с мягкими игрушками. Самой интересной игрушкой оказался поющий заяц - Саша бесконечно просила включить песенку, а потом и сама научилась.
Расставались спокойно, без слез. Посещение удалось!

Спасибо Сергею Веретенникову за фотографии и Свете Д.»


Фотоальбом

Видео-Даниловцы в Детском доме-интернате N24. Концерт ансамбля "КУПИНА" для детей