Подписка на новости:

Семейная воскресная школа: Поездка к святыням Владимирской области

Семейная воскресная школа: Поездка к святыням Владимирской области 27 апреля 2015

26 апреля в день святых жён-мироносиц прошла традиционная весенняя экскурсионно-паломническая поездка Семейной воскресной школы Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре. На этот раз дети и их родители, которых собралось около 50 человек, отправились во Владимирскую область. 

В начале паломники посетили музей Александровская слобода и узнали много интересного об очень непростом периоде в жизни русского царства - времени правления царя Иоанна Грозного. 

Затем отправились в древний Свято-Троицкий Стефано-Махрищский монастырь. Преподобный Стефан - основатель монастыря, подвизался во времена преподобного Сергия, судьбы и подвиги этих подвижников во многом связаны.

В завершении поездки, несмотря на ещё не сошедший полностью в лесу снег, многие желающие паломники окунулись в святой источник у стен обители. 

Все участники поездки остались очень довольны. Такие поездки проходят в Воскресной школе регулярно. Участники Семейной воскресной школы стараются не ограничиваться встречей исключительно на занятиях. Так в ближайших планах у них запланирована поездка на подворье Данилова монастыря в Долматово на праздник Святой Троицы.