Подписка на новости:

«Даниловцы»: Благотворительный ремонт квартиры в Текстильщиках (видео)

«Даниловцы»: Благотворительный ремонт квартиры в Текстильщиках (видео) 12 мая 2015

Удивительные люди-волонтеры движения «Даниловцы» бесплатно делают ремонт квартиры в Текстильщиках.
Мама Елена и ее сын Максим, который страдает спинально-мышечной атрофией, обратились в «Даниловцы» с просьбой помочь в ремонте квартиры, а именно, сделать ее пригодной для проживании инвалида-колясочника. 

Сообщает о результатах работы координатор группы волонтеров Сергей Блинов:
«10 мая поработали Павел, Дмитрий, Елена, Коля и Сергей. Мы ободрали кухню от обоев, выкинули газовую плиту, собрали короб двери в маленькую комнату, но установить не получилось - будем выпиливать часть стены для более точной подгонки и регулировки. В большой комнате положили частично ламинат, а вечером поехали с Павлом и Дмитрием любоваться красотами ночной праздничной Москвы».
 
В апреле волонтеры усердно поработали и, как подвел итог месяца координатор группы Сергей, половина ремонта за нашими надежными плечами!.

Был в этом месяце и рекорд по количеству волонтеров на объекте - 9 человек! - 18 апреля стал прорывом в ремонте. Успели за один день сделать большой объем работ. «Мы разобрали и ободрали кухню, в маленькой комнате выровняли шпаклёвкой стены и поклеили обои, ободрали и загрунтовали потолок в большой комнате, проштробили каналы под розетки, разобрали дверь во вторую комнату и еще много мелочей всех и не перечислишь!» - порадовался координатор.

Итог:

В маленькой комнате, для которой выбран фиолетовый цветы, даниловцы поклеили обои, потолок отделали потолочной декоративной плиткой, положили ламинат, повесили новую люстру.
В большой комнате: плиткой обклеена большая половина потока, загрунтованы стены. Для этой комнате выбран зеленый цвет.

Фотоальбом