Подписка на новости:

«Пилигримия»: Весенние программы 2015

«Пилигримия»: Весенние программы 2015 27 мая 2015

С 10 по 12 апреля в Подмосковье (г.Сергиев Посад) состоялась тематическая программа "Пасха Христова" для подростков 10-12 лет. Организаторы – педагоги и ведущие программ подросткового Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Какова история данного Праздника - Пасхи Христовой? Что значит слово "Пасха"? В чём смысл Воскресения Христова? Юные участники программы «Пасха Христова» искали ответы на данные и многие другие вопросы. Подростки и педагоги посетили ночную Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского, где все желающие приняли участие в Таинствах исповеди и Святого Причастия.

14 апреля участники и педагоги программ подросткового Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи посетили пансион семейного воспитания (г.Одинцово, Подмосковье). Воспитанников пансиона ожидала тематическая беседа «Пасха Христова», а также сладкий праздничный стол и подвижные игры от юных гостей. Инициаторами данного выезда выступили добровольческое движение «Даниловцы» и администрация пансиона семейного воспитания.

С 17 по 22 апреля педагоги подросткового Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи провели в г.Светлогорск (Калининградский регион) тематическую программу «На пути к цели» в рамках реабилитационного лагеря «Мираклион». Участники - подростки 12-18 лет, перенесшие онкологические или другие тяжелые заболевания. Инициатор данного проекта - Благотворительный центр детского больничного и социального волонтерства «Верю в чудо» (г.Калининград).

С 08 по 11 мая педагоги и ведущие программ подросткового Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи в городе Сергиев Посад провели тематическую программу "70 лет назад". Данная программа направлена на знакомство школьников 10-17 лет с историей нашей Родины, её важным периодом - Великой Отечественной войной и Великой Победой.

Участники программы "70 лет назад" участвовали в интересных обсуждениях и ярких дискуссиях, обучающих играх и практических упражнениях по стратегическому мышлению. Кульминацией программы стала полюбившаяся ребятам Большая Стратегическая Игра на местности. Данная игра, как модель военного времени, дала возможность каждому участнику программы осмыслить в действии свои ценности и нравственные установки относительно своих противников и своих союзников, а также получить ценный опыт разработки и реализации эффективной стратегии в коллективе.

Ближайшие летние программы Клуба «Пилигримия»:

С 19 по 28 июня 2015 года – детский летний лагерь, выездная программа «Древо семьи» (Подмосковье, г.Сергиев Посад) Подробнее>>

С 25 июля по 03 августа 2015 года – детский летний лагерь, выездная программа «Сын Человеческий» (Подмосковье, г.Сергиев Посад) Подробнее>>