Подписка на новости:

Рождественский благотворительный праздничный ужин для пожилых людей (видео)

9 января 2016

В день празднования Рождества Христова добровольцы Патриаршего центра, а также других волонтерских организаций и приходов Москвы, и просто добрые люди, разделили радость праздника с пожилыми прихожанами Данилова монастыря, с бедными и одинокими людьми, среди которых были бездомные.
Праздничные благотворительные ужины проводятся ежегодно на Рождество и в день Святой Пасхи.

Приготовление к празднику начинается заранее. Волонтеры составляют меню ужина, закупают продукты, готовят разнообразные блюда, приготовленные по-домашнему вкусно. Придумывают культурную программу, украшают зал, подготавливают приглашения, поздравительные открытки, подарки и многое другое.

К шести часам вечера стали приходить гости. Добровольцы встречали гостей и провожали в зал, усаживали за столы. Волонтеры-официанты предлагали выбрать блюда из меню, а волонтеры, сидевшие с гостями во время праздника, поддерживали радостное настроение приятной беседой. В рамках культурной программы перед гостями выступил Молодежный хор Патриаршего центра (старшая группа, дирижер-Ксения Могильникова), а также сами волонтеры вместе с гостями исполнили праздничные Рождественские песнопения. В завершение ужина каждому гостю был вручен подарок.

Фотоальбом