Подписка на новости:

Мастерская игрового моделирования: Мастер-класс «Учимся разрабатывать и проводить занятия с детьми» (видео)

25 марта 2016

На очередном занятии Школы социального волонтёрства прошел мастер-класс «Учимся разрабатывать и проводить занятия с детьми». Мастер-класс для волонтёров провели Егор Коврижкин, руководитель проекта «Мастерская игрового моделирования», Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Московском Даниловом монастыре, руководитель Лаборатории педагогических технологий, основатель детских лагерей «Звезда Вифлеема», и Анастасия Быковская, руководитель подросткового проекта «99 овец», соразработчик и ведущая Мастерской игрового моделирования. Дизайнер и художник всех программ Мастерской.

Волонтеры посещают различные подшефные детские учреждения: больницы, детские дома, интернаты, в которых проводят занятия с детьми, и очень важно для волонтеров владение основными навыками разработки и проведения разных подвижных игр. Для обучения волонтеров таким навыкам и проводился этот мастер-класс.

Участники смогли приобрести собственный опыт, играя в разные игры на знакомство, на взаимодействие друг с другом. Учились разрабатывать и проводить занятия с детьми так, чтобы было интересно и увлекательно им самим и детям.

По словам ведущего мастер-класса Егора Коврижкина: «При работе с детьми, игра является хорошим способом создания и формирования коллектива, это способ дать детям общее дело».

Видеоролик о том как проходил мастер-класс