Подписка на новости:

«Пилигримия»: Благотворительная детская площадка «Играй с нами в Вербное воскресение»

«Пилигримия»: Благотворительная детская площадка «Играй с нами в Вербное воскресение» 27 апреля 2016

Вербное воскресение необычным образом решили провести православные подростки клуба «Пилигримия». 24 апреля 2016 года, после Божественной Литургии возле древних стен Московского Свято-Данилова монастыря юные добровольцы устроили настоящий праздник для детей и их родителей, проведя благотворительную детскую площадку «Играй с нами в Вербное воскресение».

Гостями праздника стали юные москвичи и гости столицы, среди которых были маленькие прихожане как Данилова монастыря, так и многих других московских храмов и монастырей, учащиеся православных гимназий и воскресных школ. На свежем воздухе юные волонтеры-игротехники проводили разнообразные увлекательные испытания, даря радость и сладости не только детям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. 
Фотоальбом  

Организатором детской программы «Играй с нами перед Рождеством» выступил подростковый клуб «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Московского Свято-Данилова монастыря. Вырученные средства от необычного подросткового проекта были переданы на организацию Благотворительного пасхального ужина для 60-ти одиноких бабушек и дедушек. По благословению наместника обители архимандрита Алексия (Поликарпова) праздничный ужин будет проходить в Свято-Даниловом монастыре на Пасху Христову 1 мая 2016 года.