Подписка на новости:

Подростковый проект «99 овец»: Пасхальный спектакль «Невероятная история из жизни одного пастуха» (видео)

Подростковый проект «99 овец»: Пасхальный спектакль «Невероятная история из жизни одного пастуха» (видео) 2 мая 2016

1 мая 2016 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Мастерская игрового моделирования и участники подросткового проекта «99 овец» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Московском Даниловом монастыре, пригласили друзей на пасхальный спектакль «Невероятная история из жизни одного пастуха».

Сюжет спектакля основан на библейских событиях жизни пророка Моисея, установившего празднование Пасхи и выведшего Израильский народ из рабства в Египте. В спектакле пророк Моисей предстает простым человеком, чуждым излишнего героического пафоса, который, несмотря на искреннюю веру в Бога, сомневается в своих силах, вынужден преодолевать страх и тяжело переживать свои ошибки.

Зрителями спектакля стали дети и подростки от 5 до 15 лет, в том числе участники выездных программ Мастерской игрового моделирования, а также и их родители. Во время спектакля зрители, сидя за столами, пили чай и угощались пасхальными куличами.

Фотоальбом   

Художественные руководители и организаторы постановки: Егор Коврижкин-руководитель проекта «Мастерская игрового моделирования» и Анастасия Быковская-соразработчик и ведущая Мастерской игрового моделирования, руководитель подросткового проекта «99 овец».