Подписка на новости:

Мастерская игрового моделирования: Новая программа на майские праздники для школьников

Мастерская игрового моделирования: Новая программа на майские праздники для школьников 15 мая 2016

С 6 по 9 мая 2016 года состоялась новая выездная программа Мастерской игрового моделирования Патриаршего центра «Утраченные сказания Русской земли», посвященная русской истории. В программе приняло участие 15 школьников. Место проведения-пансионат «Лужки».

Ведущие программы: 
Егор Коврижкинуководитель проекта «Мастерская игрового моделирования» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи  и Анастасия Быковскаяоразработчик и ведущая Мастерской игрового моделирования. Дизайнер и художник всех программ Мастерской, руководитель подросткового проекта «99 овец»

Егор Коврижкин«Это – первая программа о русских героях в нашем репертуаре. В основу сюжета программы была положена история прихода на Русь монголов под предводительством хана Батыя и военно-политическая жизнь Новгородского княжества. Героем истории стал Яков Полочанин, упомянутый в летописи о Невской битве, в числе храбрых дружинников князя Александра Невского.

Благодаря проведенной пробе программа обрела собственное лицо и теперь будет носить название «Сказания Русской земли: Серебряный сокол».


Предстоящим летом мы планируем доработать эту программу и снова провести её в период с 11 по 18 июля 2016 года – приглашаем ребят в возрасте от 7 до 15 лет!»