Подписка на новости:

Мастерская игрового моделирования: Состоялась 2-я летняя программа для школьников

Мастерская игрового моделирования: Состоялась 2-я летняя программа для школьников 1 июля 2016

С 20 по 27 июня 2016 года состоялась вторая летняя программа  Мастерской игрового моделирования Патриаршего центра по сюжету «НАРНИЯ: История о друзьях и врагах». В ней приняли участие школьники в возрасте от 7 до 15 лет. Место проведения: Гостевой дом «Осёнка» (Московская область, Коломенский район, пос. Осёнка).

Ведущие программы: Егор Коврижкин-руководитель проекта «Мастерская игрового моделирования» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи  и Анастасия Быковскаяоразработчик и ведущая Мастерской игрового моделирования. Дизайнер и художник всех программ Мастерской, руководитель подросткового проекта «99 овец»

Егор Коврижкин«Замысел и сюжет программы берут за основу сказочные повести «Хроники Нарнии» английского писателя К. С. Льюиса. Главная идея программы-пригласить детей в пространство диалога о том, кто есть человек перед Богом, каково его место и предназначение, что значить «верить в Бога» и как вера может воплощаться в жизни. 

Мы начали с того, что вместе с детьми покинули обыденный мир (мир мобильных телефонов, компьютерных игр, школьных уроков) и начали строить другой мир, мир сказки. Мы предположили, что было бы, если бы такой мир существовал на самом деле. В этом сказочном мире не важно, богат ты или беден, взрослый ты или еще маленький, не важно, как ты одет и в каких туристических поездках ты успел побывать. Важно другое: можешь ли ты разобраться, что Добро, а что зло и действовать, делая мир более добрым и справедливым.

Программа была насыщена приключениями, развивающими и стратегическими играми, различными испытаниями и преодолением препятствий, а также походы и Богослужение. У детей не было ни минуты свободного времени»!  

Фотоальбом

Следующая летняя программа «Cказания Русской земли: СЕРЕБРЯНЫЙ СОКОЛ» будет проходить в Подмосковье с 11 по 18 июляМесто проведения: Гостевой дом «Осёнка» (Московская область, Коломенский район, пос. Осёнка). Присоединяйтесь!

Программа будет интересна школьникам в возрасте от 7 до 15 лет, интересующимся героическими историями и подвигами. Особое внимание в программе уделено умению сотрудничать, совместно искать стратегически верные решения, развитию способности ответственно руководить людьми. 
«Сказания Русской земли» - новый цикл программ!

Эти программы посвящены героям Русских земель, тем, кто совершал свои подвиги на заре формирования русской идентичности. Нам предстоит по новому открыть и понять русского богатыря Илью Муромца и великого князя Владимира, открыть тайны победы вместе князьями Александром Невским и Дмитрием Донским, проникнуть в глубины дипломатии вместе с князем Даниилом Московским.
Рассматривая этих героев и их подвиги мы вместе с детьми строим образ великой Родины, славной заслугами предков.

Узнать подробнее о программе и подать заявку на участие можно на сайте Мастерской игрового моделирования>>

А также ВКонтакте