Подписка на новости:

В Добровольческом объединении молодёжи «РеставросЪ» прошёл ежегодный «Сбор летних смен»

В Добровольческом объединении молодёжи «РеставросЪ» прошёл ежегодный «Сбор летних смен» 26 декабря 2016

25 декабря 2016 года в приходской Воскресной школе московского храма прп. Марона Пустынника Сирийского, что в Старых Панех близ Якиманки, прошёл традиционный ежегодный «Сбор летних смен» Добровольческого объединения молодёжи «РеставросЪ».

Началась встреча с благодарственного молебна о благополучно прожитом годе и завершившихся летних трудовых поездках, а следом за ним - панихиды по ушедшим из жизни добровольцам, на которой в первую очередь поминался основатель и первый командир организации Константин Иванович Козлов. Возглавил совместную молитву отец Анатолий Варнавский, когда-то - активный участник «Реставроса», а ныне - один из священников данного прихода.

Сама встреча проходила в актовом зале школы и состояла из рассказов командиров (добровольцев, возглавлявших выездные рабочие отряды более чем в 10 местах) о проведённых этим летом сменах, некоторые из которых, как и в прежние годы, имели необходимое продолжение ещё и осенью.

Рассказы были подкреплены не только фотографиями, но и видеороликами, а тёплая дружеская атмосфера - музыкальными выступлениями творческих личностей из числа самих добровольцев, пожелавших порадовать товарищей своими талантами. 

Фотоальбом  

Были на столах принесённые угощения, в том числе и самодельные, конечно же, был и чай. Ближе к завершению стало понятно, что интересные рассказы о трудовом Лете невозможно уместить в один вечер, поэтому было объявлено о его продолжении в ближайшее время. И сейчас уже известно, что вторая часть сбора пройдёт 29 января 2017 года, но уже в другом месте - новом здании нашего Центра, напротив Свято-Данилова монастыря. Как и всегда, приглашаются на эту встречу все желающие - и те, кто знают «РеставросЪ», уже работали или путешествовали с нами, и те, кто только хочет познакомиться с организацией, чтобы присоединиться к ней. Приходите, мы рады всем!