Подписка на новости:

Дружина князя Даниила: Рождественский благотворительный праздничный ужин для бедных и одиноких

Дружина князя Даниила: Рождественский благотворительный праздничный ужин для бедных и одиноких 9 января 2017

В день празднования Рождества Христова в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи прошел ежегодный Рождественский благотворительный праздничный ужин для бедных и одиноких людей.

Рождественский ужин завершил череду поздравлений, организованных группой милосердия Дружины князя Даниила Московского.

Накануне праздника члены группы милосердия вручили приглашения на Рождественский благотворительный ужин пожилым одиноким прихожанам Данилова монастыря, а так же распространяли их в ходе просветительских бесед с посетителями монастыря.

7 января рождественское угощение и подарки (сладости, предметы гигиены, православный календарь) волонтеры распространяли среди бездомных и бедных жителей Даниловского района, которые каждую субботу приходят на встречу с волонтерами к метро Павелецкая. Всего было вручено 70 подарков и обедов.

Вечером 7 января красиво украшенный зал в новом здании Патриаршего центра впервые принимал более 75 гостей, которые в день Рождества не смогли сами собраться в уютной семейной атмосфере за праздничным столом.

После молитвы подростки-участники Рождественской программы Клуба «Пилигримия» поздравили гостей колядками, стихами и песнями.

Меню ужина в этот раз включало овощной салат и «Оливье», разнообразные закуски с колбасами, сыром, куриным рулетом и печеночным паштетом. В качестве основного блюда каждый мог выбрать запеченую курицу или рыбу с картофельным пюре. На десерт гостям были предложены фрукты, конфеты, печенье и сладости собственного приготовления. Все блюда волонтеры приготовили сами.

Праздничный вечер завершило выступление старшего хора Молодежного центра, который уже был знаком и давно полюбился гостям. Ребята исполнили рождественские песни, бабушки подпевали.

Каждому гостю вручили так же патриарший календарь и баночку монастырского меда.