Подписка на новости:

Подростковый проект «99 овец»: Рабочий выезд состоялся!

Подростковый проект «99 овец»: Рабочий выезд состоялся! 3 января 2017

С 29 декабря 2016 г. по 1 января 2017 г. прошел рабочий выезд проекта "99 овец". В программе участвовали 30 подростков - завсегдатаи подросткового проекта.

Выезд был посвящен разработке святочных гуляний, которые мы планируем организовать на площади Данилова монастыря.

Мы осваивали традиционные формы празднования Рождества и разрабатывали новые, а также, учились играть в игры и проводить их для других, создавали сценарии кукольных вертепов.

Главной темой обсуждения этих трех дней стал вопрос о смысле празднования Рождества и о том, как создать праздник, приятный Родившемуся.

Временами наши дискуссии преобретали богословский характер. Обсуждали, к кому обращен наш праздник и что мы хотим сделать для наших гостей.

За несколько часов до наступления Нового 2017 года мы решили отвлечься и записать видеопоздравление своим ближним и дальним.

Ребята подобрали отрывки стихотворений на свой выбор и из них мы создали поздравление "99 овец в стихах".

Смотрите, если еще не видели: ВИДЕО 
 


В целом, рабочий выезд прошел очень насыщенной, ярко и продуктивно. Удалось о многом подумать, многое обсудить, многое попробовать. К сожалению, в связи с болезнью руководителя проекта Анастасии Быковской, святочные гуляния пришлось отменить... Однако, мы уверены, что наши труды не прошли даром и еще принесут свои плоды!

Фотографии Вконтакте