Подписка на новости:

Клуб «Алые паруса»: Паломническая поездка «Чудесное рядом»

Клуб «Алые паруса»: Паломническая поездка «Чудесное рядом» 16 января 2017

15 января 2017 года состоялась поездка «Чудесное рядом»  паломнического клуба «Алые паруса»Такое название этот маршрут получил неслучайно. Недалеко от Москвы находятся прекрасные монастыри, древние храмы и святые источники, о которых далеко не все знают.

Рассказывает руководитель клуба Евгений Суханов: «Мы совершили паломничество в заповедные места - царское село Остров, древнее Битягово и Серафимо-Знаменский скит. Они расположены близко к Москве, но в стороне от магистралей. Остров и Битягово имеют давнюю историю, о которой нам рассказывали сотрудники храмов, а Знаменскому скиту всего 100 лет, но зато его замысел, почитаемые иконы и архитектура производят особые впечатления».

Группа посетила храм-икону Преображения Господня в с. Остров эпохи Иоанна Грозного (на территории храма открыты также музей и 2 часовни); храм Воскресения Христова в с.Битягово со святыми источниками; и была на экскурсии в Серафимо-Знаменском женском скиту, где проходил в этот день престольный праздник прп.Серафима Саровского.