Подписка на новости:

«Пилигримия»: Программа для школьников «Стратегия 45»

«Пилигримия»: Программа для школьников «Стратегия 45» 3 марта 2017

С 23 по 26 февраля 2017 года в Москве состоялась программа «Стратегия 45». Организаторами этой уникальной программы для детей и подростков 10-17 лет выступили педагоги Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

Основными задачами программы стали развитие стратегического мышления у школьников и создание среды конструктивного общения. Педагоги поднимали и тему "мира". В тематических беседах и на дискуссионных площадках участникам предстояло разобраться в том, каким путем можно достичь мир, как его сберечь в своей душе во время конфликта.

Юных участников ожидали увлекательные обсуждения и дискуссии, которые помогли разобраться в том, что такое стратегическое планирование и как реализовывать его в действии.

Специально подготовленный комплекс игр и упражнений помог каждому участнику получить опыт разработки собственного алгоритма по достижению цели.

Основным мероприятием программы стала большая стратегическая игра на местности «Морские учения». Игра позволила на практике проверить разработанные алгоритмы, а после обсудить их эффективность и получить конструктивную обратную связь от всех участников этого процесса.

По доброй традиции ребята посетили Божественную Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, а желающие смогли принять участие в Таинствах исповеди и Святого Причастия.

Отзывы родителей:

Алла Плакатина, мама Василия (12 лет): «Большое Вам спасибо за интересную программу! Фотографии детей говорят сами за себя, дети и размышляли на серьезную тему и весело проводили время в игре, где учились взаимодействию в команде. Когда мы с Васей пересматривали фотоотчет о программе, он вспоминал о ребятах и событиях, заново переживал, и было видно, что ему эти воспоминания приятны. А это Вашими трудами и умением принимать ребят, и давать каждому почувствовать себя нужным в коллективе. Спасибо еще раз! С почтением Алла, Вася и Тихон»

Татьяна Белухина, мама Алексея (15 лет): «С началом Великого поста Вас. Спасибо большое за интереснейшую программу: Алёшка в полном восторге! Ещё огромное спасибо за заботу :( валенки и носки " спасли" от простуды)… Ещё раз благодарю за Вашу бесценную работу. С уважением, семья Белухиных».

Елена Пичугина, мама Юры (12 лет): «…Мой сын Юра впервые был на вашей программе "Стратегия 45". Вернулся такой одухотворенный и восторженный! Очень рада, что ему так понравилось! Юра с нетерпением ждет следующую программу! Низкий Вам поклон!»