Подписка на новости:

«РеставросЪ» в храме Иерусалимской иконы Божией Матери на Пролетарской

«РеставросЪ» в храме Иерусалимской иконы Божией Матери на Пролетарской 30 мая 2017

По понедельникам группа добровольцев ДОМ «РеставросЪ» продолжают ремонтно-восстановительные работы в храме Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой. 

Подробности от ответственного Никиты Ковалёва:

29 мая

Несмотря на своеобразную сегодняшнюю погоду, никто не дрогнул, народу было много. Работы были разными: перевозили кирпичи старые и новые, перебазировали и сохраненные при сносе старой клумбы биологические объекты в виде цветов, начали разборку лестницы. А пара крепких парней неприметно собирали старую минвату под новой кровлей, достаточно низкой, чтобы человеку среднего роста согнуться и не разогнуться. Сильные люди. Всем спасибо, кто пришел ну или хотел прийти.

Фотоальбом

В следующий раз работы будут проходить в понедельник 5 июня, в Духов день. Приходите друзья!

22 мая
Прошел еще один рабочий вечер на Пролетарке. Если коротко - время разбирать кирпичи и время их складывать. По мелочам кое-где зачистили территорию. Не могу не отметить скромный, но важный трудовой подвиг нашей девушки-добровольца Л., которая, не дрогнув, героически помыла грязную мужскую раздевалку, за что ей наше уважение и признательность. В следующий раз работы как обычно, в понедельник, 19.00. 15 мая. В общем-то кирпичи, кирпичи, кирпичи. А приятно все-таки видеть, как они идут в дело практически при тебе. В следующий понедельник работы как обычно, приходите друзья!

Приглашаем стать добровольцем «Реставроса» Группа Вконтакте>>  Приходите, ведь вместе мы сделаем больше!