Подписка на новости:

Фестиваль Солидарности для бездомных

Фестиваль Солидарности для бездомных 8 июня 2017

7 июня волонтёры группы милосердия Дружины князя Даниила приняли участие в проведении Фестиваля Солидарности, который благотворительные организации Москвы провели совместно с Департаментом труда и социальной защиты г. Москвы.

На площадке перед пунктом оказания срочной социальной помощи для бездомных состоялся показ театральной постановки, конкурсы, концерт бардовской, народной и популярной песни, и даже танцы.

Желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по быстрому рисунку, пройти знаменитый шартрский лабиринт, записать свой номер «Минута славы».

Силами волонтеров были организованы так же угощение, бесплатная парикмахерская, медицинская помощь, раздача одежды. Завершилось все просмотром кино.

Так же во время фестиваля можно было пообщаться с социальными работниками и представителями домов трудолюбия и реабилитационных центров, записаться в летний мотивационный лагерь для бездомных.

В итоге получился отличный праздник солидарности, который все посвятили наступающему Дню России и прошедшему дню социального работника.


Организаторы:

Каритас в Москве