Подписка на новости:

Встреча молодёжи с епископом Серафимом (видео)

Встреча молодёжи с епископом Серафимом (видео) 19 июня 2017

18 июня 2017 года в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи состоялась встреча с вновь назначенным председателем Синодального отдела по делам молодежи, Преосвященнейшим Серафимом, епископом Люберецким.

Зал, вместимостью более 70 человек, был заполнен. Послушать владыку и задать свои вопросы пришли люди разного возраста – от дошкольников до людей старшего поколения – участники проектов молодежного Центра и все желающие.

Руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф (Полуянов) приветствовал дорогого гостя.

Беседу с владыкой предварил кукольный спектакль «Вересковый мёд» в исполнении участников подросткового проекта «99 овец» Патриаршего центра.  Фотоальбом

Епископ Серафим рассказал о своем духовном пути и поделился своим видением проблем и вызовов, стоящих перед молодым поколением. Встреча вызвала живой отклик. Задавали вопросы и дети, и молодежь, и люди старшего возраста – интересовались мирским и духовным опытом владыки.

После двухчасового общения на территории нового здания Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи у храма Сретенья Господня было сделано памятное фото с участием всех участников встречи.

Такие открытые встречи Священноначалия нашей Церкви с молодежью Патриарший центр духовного развития детей и молодежи проводит в рамках работы по духовно-нравственному и социально-культурному просвещению. Они позволяют молодежной аудитории познакомиться с деятельностью Высшего Церковного руководства, а также из первых уст узнать мнение иерархов Русской православной Церкви на волнующие вопросы духовной жизни и вызовы современности.