Подписка на новости:

Киноклуб: Обсуждение аудиокниги «Поколение, достигшее цели»

Киноклуб: Обсуждение аудиокниги «Поколение, достигшее цели» 28 августа 2017

27 августа на встрече Киноклуба «Внеформат» Патриаршего молодежного центра поставили эксперимент с форматом - вместо просмотра фильма, слушали великолепную аудиозапись книги в исполнении неподражаемого Влада Коппа из архива передачи «Модель для сборки».

Ведущая киноклуба Ксения Коновалова рассказала о встрече и впечатлениях участников:

«Сюжет книги настолько захватывает, что отсутствие видеоряда только помогает работе воображения. За обсуждением - центральной частью каждой встречи - как обычно, поделились впечатлениями, эмоциями и идеями, которые затронули нас во время просмотра.

На этот раз оказалось, что в книге столько идей, что их просто не разобрать за имеющиеся два часа.

Книга, написанная гениальным Клифордом Дональдом Саймаком аж 1953 году, на самой заре освоения космоса человеком, и обращенная к далекому-далекому, более 1000 лет вперёд, будущему, содержит очень глубокие философские мысли, наблюдения, предостережения.

Мы увидели там параллели с Библейской историей. Увидели идею о взаимоотношениях Творца и творения, свободе воли человека и разумном устроении Вселенной.

Некоторые участники поделились, что такая великая литература пробуждает совершенно особенные чувства достоинства и вдохновляет продолжать интеллектуальное развитие и духовный рост, чтобы оправдывать дар и призвание быть человеком, венцом всего творения. И идти к цели, задуманной для нас Создателем
».