Подписка на новости:

Семинар на тему "Формирование национальной идентичности: исторические предпосылки и перспективы развития" в Общественной палате РФ

10 февраля 2011

Сотрудники Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи приняли участие в рабочем семинаре на тему "Формирование национальной идентичности: исторические предпосылки и перспективы развития", прошедшем 9 и 10 февраля в Общественной палате Российской федерации.
Тематические блоки семинара: вопрос национальной идентичности в контексте процесса глобализации; патриотизм и национализм; этнический элитаризм молодежи. 

Организаторы семинара: Комисия Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества, Национальный совет молодежных и детских объединений России, Ассоциация военно-исторических клубов России имени св. прав. воина Феодора Ушакова.

Участники семинара: ведущие эксперты в области национальной и молодежной политики; руководители общероссийских, межрегиональных детских и молодежных организаций; руководители общероссийских молодежных программ.