Подписка на новости:

Праздничный чайный клуб

Праздничный чайный клуб 13 сентября 2017

В среду 13 сентября прошла праздничная встреча в чайном клубе «Чудесные Чаши». Она была посвящена дню рождению руководителя клуба и восьмилетию его деятельности как организатора путешествий.

Рассказывает Евгений Суханов: «На ряду с чайными встречами я занимаюсь организацией экскурсионных и паломнических поездок. Ровно 8 лет назад, 13 сентября 2009 года, я провел первую самостоятельную экскурсию, наш путь тогда лежал в Ростов Великий. Благодаря занятию в сфере путешествий, получилось возродить и деятельность паломнического клуба «Алые паруса» при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи».

На встрече присутствовали не только завсегдатаи чайного клуба, но и участники паломнических и экскурсионных программ. Вспоминали яркие моменты поездок, открытия во время странствий, удивительные и даже судьбоносные встречи внутри путешествий.

Беседа плавно перетекла к обсуждению жизненного пути, земного странствия, осмыслению своей дороги. Каждый поделился важными этапами и рубежами, целями, мечтами, вопросами.

Поясняет Евгений Суханов: «Как вы уже знаете, в чайном клубе летом стартовала семейная линия встреч. При этом в нашем 11-ом сезоне мы продолжим проведение занятий и для несемейных участников. Новый сезон я назвал «Моя дорога жизни». Очень важно создавать прямые стязи к своим целям, убирать камни преткновения, понимать куда ведет твой жизненный путь, светит ли тебе путеводная звезда. В помощь мы пригласим и духовенство, и православных лекторов, и психологов, и поддержку друг друга».