Подписка на новости:

Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30 сентября 2017

30 сентября 2017 года в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологи была совершена Божественная Литургия, посвященная престольному празднику и 5-летию освящения.

В богослужении приняли участие архимандрит Лука (Пинаев), благочинный Данилова монастыря, игумен Иоасаф (Полуянов), настоятель храма, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, игумен Гермоген (Ананьев), архидиакон Геннадий (Орлов), иеродиакон Иосиф (Мялковский).

За богослужением пел хор под управлением регента Алексея Покровского.

Среди многочисленных прихожан храма родители и дети, проходящие лечение в ННПЦ, благотворители храма, а также гости из подшефных учреждений ПЦДРДМ.

По окончании Литургии была совершена особая молитва святым мученицам и все смогли приложится к одной из главных святынь храма - частицам мощей наших покровительниц.

Приветствуя участников торжеств архимандрит Лука поздравил всех присутствующих с праздником и первым юбилеем, пожелал твердой веры и надежды, истинной любви в несении христианского подвига жизни, помощи Божией в скорейшем выздоровлении и реабилитации.

Особо отец Лука поблагодарил ктиторов храма - семью Бородиных - отметив удивительную красоту внутреннего и внешнего убранства, а также особую благодатно-радостную атмосферу этого подлинно детского храма, способствующую восстановлению телесных и духовных сил детей, проходящих лечение в медицинском центре.

Фотоальбом