Подписка на новости:

«РеставросЪ»: Продолжаются работы в храме Иерусалимской иконы Божией Матери на Пролетарской

 «РеставросЪ»: Продолжаются работы в храме Иерусалимской иконы Божией Матери на Пролетарской 26 октября 2017

25 октября в храме Иерусалимской иконы Божией Матери на Пролетарской престольный праздник.

Постепенно и понемногу воссоздается и украшается храм, в восстановлении которого уже несколько лет активно участвуют добровольцы из ДОМ «РеставросЪ»» Патриаршего центра. 

Работы производятся еженедельно - по понедельникам с 19:00

Адрес:
храм Иерусалимской иконы Божией Матери, улица Талалихина, дом 24 (10 минут пешком от станций метро «Пролетарская» и «Крестьянская застава»).

Добровольцы нужны всегда! Работа найдется всем! Приходите!

Предлагаем короткие отчеты командира группы добровольцев Никиты Ковалёва о проделанных работах в октябре: 

2 октября
Итак, прошел еще один рабочий вечерок на Пролетарке. Тихо и спокойно дочищали площадку у канавы по фасаду. Основной объем буквально перед нами вычистил трактор, но он же и задал нам дополнительную работку, переполнив контейнер грунтом. Пришлось сначала перекидывать оный из одного контейнера в другой, однако после просто высыпали грунт прямо на землю. По мелочевке немного попереносили железо и продолжали борьбу со стекловатой. Спасибо всем!

9 октября
Сегодня таскали трубы, закидывали боем контейнер, прибирались в гостинице и как всегда немного стекловатничали.

16 октября

Продолжали закидывать контейнер кирпично-асфальтным крошевом, расчищать чердак от стекловаты, прибирали территорию вокруг храма от последствий дыхания осени и немножечко поперетаскивали мебель. СпасиБо всем, кто пришёл!

23 октября
На Пролетарке сегодня замечательно потрудились - закидывали да засыпали яму кирпичным боем, перетаскивали туда и сюда в большом количестве холодильники, готовили территорию вокруг храма для крестного хода и, конечно же, стекловата, куда же без нее. Спасибо всем пришедшим, особенно Жене, практически в одиночку трудившемуся на чердаке. В следующий понедельник, 30 октября, работы будут как обычно, приходите! И да, сегодня шел первый снег, с чем всех и поздравляю!

Фотоальбом

Приглашаем стать добровольцем «Реставроса» Группа Вконтакте>>  Приходите, ведь вместе мы сделаем больше!