Подписка на новости:

Благодарность Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

2 декабря 2017

Группа милосердия Дружины князя Даниила, действующая при Патриаршем молодежном центре, приняла для прохождения социальной практики студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Участники добровольческой группы не только рассказали студентам о проблеме бездомности, ее причинах и трудностях преодоления, но обсудили и системные вопросы соцзащиты населения, гражданского общества и милосердия.

Студенты приняли участие в приготовлении горячей еды и встрече с бездомными у станции метро «Павелецкая», во время которой была возможность из рук в руки передать угощение и пообщаться.

Почти все практиканты признались, что этот первый в их жизни опыт волонтёрства был для них чрезвычайно важен и ценен, расширил их представления о жизни в целом. А встреча с бездомными просто «порвала шаблонные представления о них».

На имя координатора группы помощи бездомным Дмитрия Иванина получена Благодарность за помощь в оказании помощи в организации социальной практики для студентов Факультета международного бизнеса и делового администрирования от директора ИБДА С.П. Мясоедова и декана ФМБДА ИБДА И.В. Колесникова.
Благодарность группа милосердия