Подписка на новости:

Подростковый проект 99 ОВЕЦ отпраздновал 8-летие!

Подростковый проект 99 ОВЕЦ отпраздновал 8-летие! 26 февраля 2018

25 февраля 2018 года подростковый клуб «99 овец» Патриаршего молодежного центра отпраздновал своё восьмилетие. Празднование традиционно приурочено к первому воскресенью Великого поста - в этот день на богослужении во всех храмах звучит евангельская притча о пастыре, потерявшем в горах одну овцу и ради нее (Евангелие от Матфея, гл.18, ст.12-13).

Празднование состояло из увлекательного квеста по знаменитым цифрам (не менее знаменитым, чем 99 ОВЕЦ), из праздничного торта и пресс-конференции с выпускниками проекта.

Анастасия Быковская, руководитель проекта о праздновании:
«За 8 лет существования проекта как нас только не называли... «100 овец», «3 барана», «99 проблем», но самое популярное всегда было «33 коровы»!

Вначале я обижалась, потом смирилась, а теперь - смеюсь))) поэтому когда возник вопрос, какой квест нам сделать на День рождения, мы сразу поняли, что квест должен был посвящён знаменитым цифрам и числам.

Оказалось, таких цифр очень-очень много! 3 толстяка, 300 спартанцев, 101 далматинец, 7 самураев, 12 апостолов, 20 000 лье под водой... Все они вдохновили нас на создание 6 этапов праздничного квеста. На каких-то этапах нужно было вспоминать знаменитые цифры, на каких-то их петь, где-то нужно было включить актерское мастерство и изобразить «три белых коня» или «трое из ларца одинаковых с лица» с помощью пантомимы!

Награда за прохождение каждого этапа была самая ценная из всех, которые мы смогли придумать. Это был фотопортрет одного из участников 99! Больше ста фотографий было отобрано и напечатано Леной для того, чтобы мы могли вспомнить и порадоваться каждому человеку, который создавал когда-то или создаёт сейчас «99 овец»!

Итак, ты прошел 6 этапов и у тебя есть 6 фотокарточек? Тогда можешь заходить в праздничный зал!

Стараниями Даниила зал был украшен фотоисторией предыдущих 7-ми лет жизни проекта! Тут были и фото с похода, и все наши спектакли, и новогодние праздники, и чтение Паремий Великой субботы, и карнавалы, и кукольный театр, и, конечно наша последняя «Веселая Овечка»! Все желающие могли рассмотреть фото, а ещё посмотреть видео-ролики наших свершений, снятых за прошедшие 7 лет!

Но, наверно, самая большая гордость 99-ти - это выпускники! Именно им мы посвятили целую пресс-конференцию! Спасибо вам, дорогие люди, что поделились опытом поступления в ВУЗ, открытиями и разочарованиям, своими успехами и планами на будущее! Ваши рассказы стали, безусловно, главным событием Дня рождения!

Ну а потом - традиционный торт! А ещё супер-торт в форме Овечки от Саши! И ещё вкуснейший торт «99» от Анастасии и Маши. В общем, угощений было много, как и положено на Дне рождении! А ещё много общения и радостных встреч!

Ура! Нам 8!!!

Теперь рубрика СПАСИБО :
Спасибо команде проекта за созданный квест!
Спасибо Дане и Лене за подготовленные фото! Без них праздник был бы совсем другим!
Спасибо тем, кто пришёл помочь за несколько часов/минут до начала: Коля, Саша, Настя, Маша, Саша, Маша, Уля. Нет слов, чтобы передать, как своевременна была ваша помощь!!!
Спасибо всем активным участникам квеста! И всем гостям Дня рождения!
Спасибо выпускникам за то, что вы есть!
Спасибо всем, кто принёс вкусняшки! И огромное спасибо тем, кто сам их сделал!
Спасибо всем, кто помог убраться после праздника!
Спасибо за поздравления он-лайн, которые до сих пор не заканчиваются!
И спасибо Макару за зажигательное видео на память!»

99 ОВЕЦ продолжают свою работу и начинают разработку нового проекта к Пасхе!