Подписка на новости:

Камерный хор Патриаршего центра в Успенском соборе Крутицкого подворья

Камерный хор Патриаршего центра в Успенском соборе Крутицкого подворья 22 апреля 2018

22 апреля 2018 года в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, Камерный хор Патриаршего центра под руководством Никиты Сергеева участвовал в воскресной Божественной Литургии и Крестном ходе в Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.

Возглавил богослужение председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Люберецкий Серафим.

В этот день Владыка отмечал значимую дату - 10-летие монашеского пострига.

Большое количество молящихся пришли в этот день в храм.

После крестного хода вокруг Успенского собора Крутицкого подворья владыка обратился со словами поздравления:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с Пасхой Божией спасительной и с Неделей святых жен-мироносиц. Христос Воскресе!

Всем вам желаю мира, добра и всяческого благополучия. Пусть воскресший Спаситель помогает всем нам на жизненном пути, а пример веры и любви святых подвижниц и подвижников, которых мы сегодня чествуем, пусть поможет всем нам идти по жизни, выстраивать свои взаимоотношения с Господом Богом точно также, как это делали они.  Желаю, чтобы всем Господь Бог помогал,  всех укреплял, и чтобы каждый шел своим жизненным путем с верой и упованием на то, что всех нас Господь приведет в жизнь Вечную».

В честь праздника жен-мироносиц женщины, девушки и девочки получили памятные открытки.

После окончания богослужения епископ Серафим сердечно поблагодарил наших хористов и каждому вручил памятный подарок - собственную книгу о священномученике Серафиме (Остроумове), архиепископе Смоленском.