Подписка на новости:

«Город Мастеров» для детей села Никоновское

«Город Мастеров» для детей села Никоновское 24 апреля 2018

22 апреля Молодёжный проект «СоБытие», действующий при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи, провел пасхальный фестиваль мастер-классов «Город Мастеров». Фестиваль организован при содействии прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Никоновском и общеобразовательной школы села Никоновское.

Участники - дети от 7 до 14 лет и их родители.

Отзыв храма Покрова Пресвятой Богородицы:

«Молодёжный проект Патриаршего центра «Событие» сегодня провел для детей и их родителей пасхальный фестиваль мастер-классов «Город Мастеров». Организовано это мероприятие было совместно с храмом Покрова Пресвятой Богородицы, его настоятелем о. Алексием Твердовым, и общеобразовательной школой с. Никоновское.

Сначала мы участвовали в увлекательном квесте, а потом посещали мастер-классы и выполняли различные задания. Интересно было всем - и детям, и взрослым.

Школьникам показали особенности разных профессий. Например, у детей была возможность побыть настоящим доктором и лечить пациента, почувствовать себя музыкантом и попробовать поиграть на музыкальных инструментах, стать предпринимателем и разработать бизнес-план по открытию собственного дела, поучаствовать в увлекательных химических опытах...

Также для всех участников было организовано чаепитие.

Время пролетело незаметно.

В такой пасмурный, холодный и ветреный день нам всем было тепло и радостно. Благодарим организаторов за прекрасное и интересное мероприятие!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фотоальбом