Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Поздравление с 10-летним юбилеем Добровольческого движения «Даниловцы» (видео)

14 июня 2018

13 июня 2018 года в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева был отслужен молебен в честь 10-летнего юбилея Добровольческого движения «Даниловцы».

Возглавил богослужение Игумен Иоасаф (Полуянов)-руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи, и настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Перед началом молебна Игумен Иоасаф обратился со словами благодарности к руководителям, сотрудникам и волонтёрам движения «Даниловцы».

Добровольческое движение «Даниловцы» создано в 2008 году как один из проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре, в честь святого благоверного князя Даниила Московского.

С 2009 года «Даниловцы» - независимая общественная волонтёрская организация, которая непрерывно организует долгосрочную и регулярную работу волонтёрских групп в больницах и сиротских учреждениях, работу с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключенными.

По завершении молебна, Александр Боженов-заместиель руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи и председатель Правления Добровольческого движения «Даниловцы» вручил благодарственные грамоты сотрудникам, координаторам, волонтёрам, а также, игумену Иоасафу - родоначальнику движения «Даниловцы».